Новости и события

Все новости

06.04.2018

ДК «НОВОСПАССКИЙ» ОТКРЫЛ PROPERTY TОUR

В конце марта в Москве прошел Moscow Property Tоur по бизнес-пространствам с успешным опытом редевелопмента. Деловой квартал «Новоспасский» стал первым объектом в маршруте тура. Участникам рассказали, как сохранить историческое наследие объектов и одновременно с этим превратить их в модные и многофункциональные места для работы и проведения досуга. Организатор мероприятия – IM Evеnts.

В рамках тура обсуждались такие вопросы, как эффективное преобразование индустриального здания, креативное преобразование исторического архитектурного объекта, расходы на эксплуатацию и использование таких площадей, преимущества для арендаторов. Деловой квартал «Новоспасский» имеет опыт создания гармоничного пространства из офисных помещений и общественных пространств на базе масштабного исторического объекта. Здесь сохранена вековая атмосфера с уникальной исторической архитектурой зданий — краснокирпичные стены с вензелями основателя мануфактуры Эмиля Цинделя гармонируют с современными арт- и объектами инфраструктуры.

Сердцем делового квартала остается центральная площадь: здесь и башня с часами, и парковая аллея, и фонтан, и коворкинг, и стилизованные граффити с инста-рамками — все то, что формирует культурную и рабочую среду для его арендаторов.