Новости и события

прикрепленные файлы

BoykoS_045.jpg BoykoS_061_web.jpg BoykoS_062_web.jpg Все новости

22.04.2018

В МОСКВЕ ПРОШЛО РАЛЛИ РЕТРОМОБИЛЕЙ «ИНГОССТРАХ EXCLUSIVE CLASSIC DAY»

22 апреля в Москве состоялось ралли классических автомобилей «Ингосстрах Exclusive Classic Day». Одним из самых интересных этапов заезда стал слалом ретро-машин на точность движения, проходивший на центральной площади делового квартала «Новоспасский». Организатор мероприятия – «Ингосстрах Exclusive» – подразделение СПАО «Ингосстрах» по обслуживанию высокодоходной категории клиентов.

Всего участниками заезда стали более 50 экипажей. Соревнование проводилось в трех основных зачетах: «Ветеран» (оценивались ретромобили до 1949 года выпуска), Old-timer (автомобили, выпущенные с 1950 по 1973 год), Young-timer (автомобили, выпущенные с 1974 по 1979 год). В зачете «Ветеран» победу одержал экипаж Антона Золотова и Михаил Готесмана на Ford T. В зачете Old-Timer 1 место заняли Иван Горох и Борис Костырко на Mercedes-Benz SL230. Второе и третье места заняли экипаж Бориса и Оксаны Жажковых на автомобиле Mercedes Benz 1964 г.в. и экипаж Максима Клейменова и Светланы Мозговой на автомобиле Газ 20 М Победа, 1957 г.в. В зачете Young-timer победу одержал экипаж Светланы Костиковой и Ирины Шараповой на Volkswagen Beetle.

Специальные призы в номинации «За соответствие стилю» получили экипаж Светланы Костиковой и Ирины Шараповой и экипаж Бориса и Оксаны Жажковых. Самым элегантным автомобилем был признан Commodore Hudson 1949 года выпуска, на котором в ралли принимал участие экипаж Артема Рубанова и Филиппа Герасимова.