Новости и события

Все новости

08.04.2019

В «НОВОСПАССКОМ» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ!»

На территории делового квартала «Новоспасский» в Институте русского реалистичного искусства (ИРРИ) открылась выставка «Пора разобраться!», главным персонажем которой стал знаменитый критик, историк искусства и публицист Александр Каменский.

Стоимость взрослого билета составляет 300 рублей, льготного – 150. Посещения для школьников бесплатное. Также бесплатно выставку смогут посетить и взрослые – в первый вторник и последнюю субботу каждого месяца.

Создатели проекта решили показать, насколько важна для истории искусства роль критика, глазами которого зрителю предложено увидеть почти полувековую историю страны и ее искусства. На выставке будут представлены работы Шагала, Салахова, Фалька, Васнецова, Попкова и других выдающихся мастеров второй половины ХХ века.

«Выставка позволяет нам опубликовать итоги большой аналитической работы, связанной с разбором и публикацией архива Александра Каменского. Мы особенно гордимся тем, что гости нашего музея увидят никогда ранее не выставлявшийся первый вариант работы Алексея Сундукова «Очередь» (1986). Также впервые мы представим публике полотно Александра Лабаса «Карелия. На лесозаготовке» (1938) из собрания наследницы художника Ольги Бескиной-Лабас. И это лишь малая часть открытий, о которых мы расскажем в рамках выставки «Пора разобраться!», – отмечает арт-директор ИРРИ Надежда Степанова.

Экспозиция продлится до 11 августа.

Напомним, деловой квартал «Новоспасский» является одним из первых и самых крупных проектов промышленной конверсии в центре Москвы. Сегодня на территории делового квартала разместились более 150 компаний-арендаторов общей численностью свыше 12 000 человек.