Новости и события

прикрепленные файлы

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg IMG_5647.MP4 Все новости

28.07.2022

25 – 26 ИЮНЯ В ДК «НОВОСПАССКИЙ» ПРОШЛО ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КАСТОМ КОНВЕНЦИЯ!

История фестиваля началась в 2015 году. Его целью является развитие кастом культуры в России, а фишкой стало объединение разных направлений кастома на одной площадке. И сейчас на фестиваль приезжают не только участники на автомобилях, но мотоциклисты и велосипедисты.

С 2017 года Деловой Квартал "Новоспасский", в качестве места встречи, является визитной карточкой фестиваля Кастом Конвенция!

Кстати, хотим напомнить, что авто- и мото-кастомайзинг зародился в США в начале 50-х годов, когда вернувшиеся с войны солдаты и матросы, начали модифицировать свои автомобили и мотоциклы.

Самыми яркими представителями кастом-движения в этом году стали проекты, созданные на базе советских автомобилей. На фестивале было много автомобилей клуба «Бояре» и уникальные экземпляры, созданные из советских «Москвичей». Рядом с ними ярко выделялись самоделки, построенные из «Волги», и ГАЗ-Ф153 — пикап с кабиной от советского грузовика ГАЗ-53, построенный по образу американского Ford F-100, где под капотом установлен двигатель от Chevrolet.

Уверяем, что все остались под огромным впечатлением и остаётся только сказать: «До новых встреч!».